Рассказы

malaysia

Путешествие по Малайзии через Пекин

  Сырость, холод и слякоть не самое лучшее время в канун весенних праздников в центральной части России. Не удивительно, что в это время возникает желание погреться под теплыми лучами солнца. К счастью, именно в это время удалось вырваться в далекую Малайзию.

bam

Автопутешествие на берег озера Байкал дорогами БАМа

В августе 16 года удалось совершить автомобильное путешествие на северные берега озера Байкал.
Подготовили машину, прицеп со всем скрабом и рано утром стартовали из Богучанского района в сторону Кодинска, по хорошему грейдеру вдоль реки Ангары, долетели весьма быстро. Далее нас ожидали 250 км старой бетонки Кодинск-Братск проложенной еще для строительства Богучанской ГЭС. Кстати, Яндекс-карты утверждают, что вы доедите на машине за каких-то 4 часа, не верьте!

caves

Экспедиция: в поисках пещер на Змеиной горе(альтернативное название пещера Змеиная)

Жарким летним днем собрались с друзьями на природу в район п. Смородиново. Маршрут предполагался стандартный асфальтовый проходимый на любом легковом пепелаце. Но! Приключился "нежданчик" и маршрут получился совсем необычный...
 Преамбула. Я, просматривая спутниковые снимки нашей области, давно уже интересовался дорогой между Солдатской Ташлой и Красным Гуляем, а так же пещерами на Змеиной горе. А поводов туда ехать специально, проверять и искать, как-то все не приключалось... В этот день в компанию получилось взять "языка" из местных аборигенов, с которым мы уж точно все найдем и не заблудимся.

Итак, экспедиция началась... Мы взяли прямой курс на Ташлу.

grannoe

Путешествие на гору Гранное Ухо

 В Ульяновской области есть много интересных мест, одно из них прекрасный национальный парк "Сенгилеевские горы", расположенный в Сенгилеевском районе области. Местность уникальна, многие места объявлены памятниками природы. Я расскажу сегодня об одном из них - останец "Гранное Ухо".

yulovo

Поездка на Юловский пруд и прогулка по окрестностям

 В один из жарких летних деньков поступило мне предложение, прокатиться с коллегами в Инзенский район на Юловский пруд(N53.966420, E46.516309), о месте я знал только то, что помещик Юлов построил сей пруд для мельницы более 100 лет назад, видел несколько кадров у друзей. Местность на спутниковых снимках представлялась интересной, сам пруд большой, около 2км в длину, рядом с ним расположено несколько древних метеоритных кратеров(по другим версиям это древние рукотворные образования). В общем отказаться не смог...

oldphoto

По следам старой фотографии речного порта Ульяновска

 Один товарищ выложил у себя интересную фотографическую находку - несколько кадров Ульяновского речного порта образца 1957 года. Появилась идея прокатиться вдоль речного порта и поискать соответствующий ракурс и возможно сохранившиеся объекты.

kirpich

Фотографии Ульяновска с высоты полёта кирпича

 По работе оказался в Ульяновске на улице Кирова 6 и так уж случилось, что был доступ на крышу дома. Несмотря на ветер решили выбраться и поснимать, высота отличная, обзор на Волгу просто великолепный и очень жаль, что не было солнышка.